亚洲最新在线视频_日韩欧美在线看_亚洲一区二区视频在线_亚洲国产精品一区二区久久恐怖片

當(dāng)前位置:首頁 > 國內(nèi) >

環(huán)球今亮點!限售價88600元/㎡!寶中越秀瑞樾府最新規(guī)劃出爐2023-06-12 18:02:07 | 編輯:admin | 來源:深圳樓市情報

近日 深圳市規(guī)劃和自然資源局公示瑞樾府項目總平面圖修改調(diào)整。

公告顯示,越秀瑞樾府(宗地號A003-0434)項目位于寶安中心區(qū)寶源南路與玉律路交匯處,土地用途為二類居住用地,用地面積9852.89㎡,容積率≤5.43,規(guī)定建筑面積53440㎡。于2022年12月19日取得《建設(shè)工程規(guī)劃許可證》(深規(guī)劃資源建許字BA-2022-0130號)。

(資料圖)

本主要修改內(nèi)容如下:

一、2棟二單元東側(cè)頂層取消一戶,局部由32層改為31層;??

二、項目用地東南側(cè)地下室上地面樓梯及車行出入口增加雨棚;

三、指標(biāo)表調(diào)整:住宅戶型比例目錄中“戶型套內(nèi)建筑面積”完善為“戶型套內(nèi)建筑面積<90平方米”;普通住宅戶數(shù)中總戶數(shù)由“306”調(diào)整為“305”,戶型套內(nèi)建筑面積<90平方米的戶數(shù)由“246”調(diào)整為“245”,占總量比例相應(yīng)調(diào)整。

項目概況

瑞樾府為寶安新安A003-0434宗地。于2022年8月4日深圳第二輪集中出讓,該宗地為該輪土拍參與搖號房企數(shù)量最多地塊,深國際 、金茂、華發(fā)、廈門建發(fā)、華潤、中海等10家房企參與。

最終被越秀搖得,以封頂價19.14億成交,自持面積10060平方米。這是越秀本輪土拍斬獲的第二塊地,另外一宗位于寶安西鄉(xiāng),即是前不久開盤的碧海項目越秀潮樾府。??

越秀瑞樾府進入軌道11號線安全保護區(qū),宗地普通商品住房平均銷售價格不高于88600元/㎡。

周邊環(huán)境:

越秀瑞樾府距離寶體地鐵站800米,地處開發(fā)成熟的居住片區(qū)內(nèi),小區(qū)規(guī)模不大,被幸福海岸小區(qū)環(huán)抱,緊挨著寶安機關(guān)幼兒園(幸福海岸分園)。

越秀瑞樾府施工現(xiàn)場。攝于2022.12

項目約3km內(nèi)擁有約16萬㎡大仟里、約36萬㎡壹方城、約4萬㎡時代城等等商業(yè)體;周邊有寶安區(qū)婦幼保健院、寶安區(qū)兒童醫(yī)院(建設(shè)中)、南方醫(yī)科大學(xué)深圳醫(yī)院、深圳市寶安中醫(yī)院,醫(yī)療配套充沛。

交通也很便捷,附近有兩個地鐵站點11號線寶安站、1號線寶體站,通達(dá)南山、福田、羅湖等區(qū)域,毗鄰廣深沿江高速、寶安大道等主干道等。

周邊有多個大型社區(qū),如幸福海岸、深業(yè)新岸線、第5大道高發(fā)西岸花園,二手指導(dǎo)價大約都在8.84萬/㎡左右。

實際上,近期有中介掛牌一套深業(yè)新岸線二期142㎡的毛坯“次新房”,掛牌價1425萬,折合10.03萬/㎡,帶海韻學(xué)校、寶安小學(xué)學(xué)位。

這幾個小區(qū)居住氛圍濃厚,底商配套成熟,又有片區(qū)不錯的學(xué)校,在二手市場中比較搶手。

根據(jù)寶安教育局2022年5月公布的2022年秋季義務(wù)教育公辦學(xué)校招生計劃,越秀瑞樾府在海韻學(xué)校、新安中學(xué)第一實驗學(xué)校共享學(xué)區(qū)范圍內(nèi),其中海韻學(xué)校小學(xué)部與海裕小學(xué)、寶安小學(xué)形成共享學(xué)區(qū)(最終招生以官方或當(dāng)年公示為準(zhǔn))。

來源:深圳樂居

關(guān)鍵詞

上一篇:啟德星學(xué)社北京掛牌成為A Level授權(quán)考試中心 最后一頁下一篇:

推薦內(nèi)容
主站蜘蛛池模板: 99免费在线观看视频| 国产精品久久色| 日本视频一区二区不卡| 精品一区二区三区自拍图片区| 久久亚洲精品成人| 国产极品尤物在线| 国产日韩在线播放| 久久精品国产美女| 久久久久久亚洲| 日本亚洲欧洲精品| 日本一区二区三区在线播放| 中文字幕在线亚洲精品| 自拍日韩亚洲一区在线| 白嫩少妇丰满一区二区| www日韩欧美| www婷婷av久久久影片| 高清国产一区| 国产精品爽爽ⅴa在线观看| 久久精品美女| 国产区日韩欧美| 国产日韩在线看| 欧美亚洲国产另类| 欧美日韩国产91| 久久久久免费视频| 免费在线观看的毛片| 久久精品国产69国产精品亚洲| 九九精品在线播放| 国产精品免费观看久久| 国产极品尤物在线| 99精品在线免费视频| 一级日韩一区在线观看| 日本一欧美一欧美一亚洲视频| 日本久久久网站| 欧美一级视频一区二区| 久久99国产综合精品女同| 国产日韩欧美影视| 欧美亚洲国产视频小说| 久久亚洲a v| 国产精品区免费视频| 国产精品视频内| 午夜一区二区三区|